La Junta Directiva de Asocriip, le envía un afectuoso saludo a los socios que estuvieron de cumpleaños en este mes de setiembre.

A todos les desemos la mayor de las bendiciones en Cristo Jesús y que la gracia protectora del Dios Altísimo, sea sobre sus vidas, familias y trabajo. Amén.

Estos son nuestros socios compañeros de setiembre:

1-Dianey de los Ángeles Vindas Chaves (Hospital San Vito, Zona Sur).

2-Olivier Alejandro Fajardo Castillo (Oficinas centrales).

3- Sergio Manuel Solano Oviedo (Hospital de San Carlos).

4- Albert Junior Brown Gregory (Hospital Dr. Tony Facio Castro, Limón).

5- Edmundo Gerardo Ordoñez Monge (Área de Salud San Rafael, Puntarenas).

6-Luis Alberto Sánchez Rosales (Hospital México).

7-Guadalupe Maritza Chacón Mendoza (Hospital Dr. Tony Facio Castro, Limón).

8-Juan Abdel Escalante Espinoza (Oficinas Centrales).

9-Damaris Acosta Morales (Hospital Dr. Tony Facio Castro, Limón).

10-Abraham Grajales Quiel (Hospital San Vicente de Paul, Heredia).

11-Manuel Ángel Morera Blanco (Hospital Manuel Mora Valverde, Golfito).

12-Jessica María Quintero Mora (Hospital San Juan de Dios).

13-Hazel Cristina Umaña Avecilla (Hospital Manuel Mora Valverde, Golfito).

14-Vanessa Isabel Alfaro Trejos (Hospital Dr. Rafael Ángel Calderón Guardia).

15-Alexander Álvarez Chavarría (Hospital San Juan de Dios).

16-Shirley María Cernas Leal (Área de Salud Barranca, Clínica Dr. Roberto Sotomayor, Puntarenas).

17-Norman Esquivel Zúñiga (Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla, Pérez Zeledón – San José).

18-Ania García Naranjo (Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva).

19-Juanita Oviedo Prendas (Área de Salud Goicoechea 2. Clínica Dr. R. Jiménez Nuñez. Guadalupe).

20-María Fernanda Mora Segura (Hospital Dr. Rafael Ángel Calderón Guardia).

21-Linette Patricia Arguedas Sánchez (Área de Salud Esparza).

22-Jeannette Cortes Barquero (Hospital de Guápiles).

23- Indira Badilla Quintero (Hospital Monseñor Víctor Ml. Sanabria Martínez, Puntarenas).

24-Kriza Elena González Acosta (Centro Nacional de Rehabilitación. Dr. Humberto Araya R. La Uruca, San José).

25-Amelia Gómez Rosales (Hospital de San Vito, Zona Sur).

26-Yamileth Sandoval Céspedes (Área de Salud Siquirres, Limón).

27-Franklin Chaves Luna (Dirección Regional Servicios de Salud, Huetar Atlántico, Limón).

28-Alexandra Miranda Angulo (Hospital Dr. Maximiliano Peralta Jiménez, Cartago).

29-Carlos Sánchez Monge (Área de Salud Puerto Viejo, Sarapiquí ).

30-Marianella Hernández Camacho (Hospital Nacional Psiquiátrico, Manuel Antonio Chapuí  , Pavas ).

31-Hilda María Hernández Castellón (Área de Salud San Rafael, Heredia).

32-Lilliana Vega Castillo (Hospital Dr. Maximiliano Peralta Jiménez, Cartago).

33- Olman Rodolfo Miranda Blanco (Hospital de Guápiles).

34-Carlos Campos Vargas (Hospital México).

35-Zulay Campos Campos (Hospital San Vito, Zona Sur).

36-Olman Hernández Monge (Hospital Dr. Max Terán Valls, Quepos).

37-Deyanira Sterling Ortega (Hospital Dr. Tony Facio Castro. Limón).

38-Ingrid Evareth Stewart Mc Donald (Hospital Dr. Tony Facio Castro, Limón).

39- Ana Emilia Pizarro Badilla (Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega, San Ramón).

40-Alvaro Enrique Castro Porras (Hospital San Francisco de Asís, Grecia).

42-Miguel Picado Chinchilla (Área de Salud Parrita).

43-Maritza Álvarez Núñez (Oficinas centrales)

44-Ruddy Canales Vargas (Hospital Dr. Maximiliano Peralta Jiménez, Cartago).

45-José Alejandro Porras Fonseca (Hospital de Guápiles, Limón).

46-Marcela Rodríguez Arce (Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño, Liberia).

47-María Isabel Franco Espinoza (Hospital Manuel Mora Valverde, Golfito).

48-Luis Ángel Gómez Vega (Hospital Dr. Maximiliano Peralta Jiménez, Cartago).

49-Leticia María Meléndez Sánchez (Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva, San José).

50-Verónica Campos Betancourt (Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño, Liberia).

52-Yubal Gerardo Campos Miranda (Área de Salud Aguas Zarcas, Zona Norte – Alajuela).

53-Linet María Fonseca Chacón (Hospital Dr. William Allen Taylor, Turrialba ).